Решите уравнение x+2 3/8=5 1/4-1 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:10
    0
    x+2 3/8=5 1/4-1 3/8

    х + 19/8 = 21/4 - 11/8

    х = 21 / 4 - 11/8 - 19/8

    х = 12/8 = 3/2 = 1 1/2
  2. 18 сентября, 05:27
    0
    X+2 3/8=5 1/4-1 3/8

    х+19/8=21/4-11/8

    х=21/4-11/8-19/8

    х=42/8-11/8-19/8

    х=12/8

    х=3/2=1 1/2 или 1,5