По течению реки катер прошёл 150 км за 5 часов. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по течению. Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:09
    0
    1. Какова скорость катера по течению реки?

    150 : 5 = 30 (км/ч)

    2. Какова скорость катера против течения реки?

    30 - 12 = 18 (км/ч)

    3. Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 часа?

    18 * 3 = 54 (КМ)