Найти прощадь треугольника ABC, если сторона BC=5√2 см, а сторона AC=4 см, а угол между ними равен 45°.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:43
    0
    S = (1/2) absinA

    S = (1/2) * 4*5 * (корень из 2) = 10 * (корень из 2)