С одного поля собрали 50 т. зерна с другого на 20 ц. меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц. больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей сделай краткую запись.

Помогите плииз

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:35
    0
    1) 50 - 20 = 30 ц. собрали со 2 поля

    2) 30 + 45 = 75 ц. собрали с 3 поля

    3) 50 + 30 + 75 = 155 ц собрали зерна с трех полей
  2. 31 января, 20:35
    0
    Первое поле-50 т (з)

    Второе поле-? на 20 ц. (з) меньше чем первое

    Третье поле-? на 45 ц. (з) больше чем второе

    50 т - 500 ц. это мы перевели тонны в центнеры

    500-20=480 ц второе поле

    480+45=525 ц. третье поле

    всего: 500+480+525=1505 ц.