По шоссе на встречу друг другу едут 2 велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, другого 14 км/ч. Расстояние между ними 18 км. Сколько км до встречи проехал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:54
    0
    10x+14x=18

    24x=18

    x=3/4

    S1=30/4

    S2=42/4