По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, а другого 14 км/ч. Расстояние между ними равно 18 км. Сколько километров проедет каждый из них до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:11
    0
    скорость двух велосипедистов

    10+14=24 км/час

    путь первого

    10*18:24=7,5 км

    путь второго

    14*18:24=10,5 км
  2. 1 апреля, 03:49
    0
    10+14 = 24 км/ч общая скорость

    10*18/24=7,5 км-проедет первый

    14*18/24=10,5 км - проедет второй

    10,5+7,5=18 км. (проверка)