по шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, а другого-14 км/ч. Расстояние между ними равно 18 км. Сколько километров проедете каждый из них до встречи?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:05
    0
    Встретятся они через 18 / (10+14) = 0,75 часа.

    За это время первый проедет 7,5 км

    Второй 10,5 км
  2. 10 июня, 16:15
    0
    сначала узнаем скорость двух велосипедистов это

    10+14=24 км/ч это скорость двух велосипедистов

    потом находим сколько часов они ехали

    18:24=0,75 ч они ехали

    чтобы найти сколько проехал каждый велосипедист надо скорость каждого * на время

    10*0,75=7,5 км проехал первый велосипедист

    14*0,75=10,5 км проехал второй велосипедист