На плане, масштаб которого равен 1 : 15000 длина прямоугольного участка равна 12 см, а ширина - 8 см. Сколько пшеницы надо, чтобы засеять этот участок, если на 1 га земли высевают 0,24 т семян

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:32
    0
    12*15000 = 180000 см=18 м

    8*15000 = 120000 см = 12 м

    18*12 = 216 кв. м = 0,0216 га

    0,0216*0,24 = 0,005184 т пшеницы (5 кг 184 г)