Помогите решить! На плане, масштаб которого 1:20000, изображен участок земли прямоугольной формы. Найдите длину и ширину этого участка, если на плане длина прямоугольника, изображающего этот участок, равна 4,3 см, а ширина 5,5 см. Какую площадь занимает этот участок? Какова длина изгороди?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:29
    0
    Длина участка 4,3*20000 = 86000 см = 860 м.

    ширина участка 5,5*20000 = 110000 см = 1100 м

    площадь участка 860*1100 = 946000 кв. м

    периметр (860*2) + (1100*2) = 1720+2200 = 3920 м