Решите систему уравнений у-3 х=1 х2-ху+у2=9

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:04
    0
    У=3 х+1

    х²-х (3 х+1) + (3 х+1) ²=9

    х²-3 х²-х+9 х²+6 х+1-9=0

    7 х²+5 х-8=0

    Д=5²-4*7 * (-8) = 25+224=249

    не получается