С корабля на берег надо одновременно перевезти 129 пассажиров. какое наименьшее количество 12-местных лодок потребуется для этого?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:16
    -2
    1) 129:12=10 лодок потребуется и 9 пассажиров останется, так как 12*10 = 120 (ост. 9).
  2. 31 января, 20:54
    -2
    количество пассажиров разделить на кол-во мест в лодке

    129/12=10 (9 / 12)

    то есть потребуется 11 лодок

    10 полностью заполнненые и 1 нет