44 спортсмена совершили поход на 6 местных и 4 местных лодках, всего было 9 лодок, пречем все места вних были заняты. Сколько было 6 и 4 местных лодок?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:23
    0
    Х - кол-во 4-мест. лодок, у - 6-местных.

    х+у = 9.

    4 х + 6 у = 44.

    х=9-у (из первого уравнения), подставим во второе.

    4 (9-у) + 6 у = 44.

    36 - 4 у + 6 у=44.

    2 у=8, у=4.

    х=9-4 = 5.

    Ответ. 5 лодок 4-местных, 4 лодки 6-местных.

    проверка. 5*4=20, 4*6=24, 20+24=44.
  2. 9 августа, 15:36
    0
    4 лодки шестиместные (24) и 5 лодок четырехместные (20)