Сколько весят вместе? вычислите, выразив в одинаковых единицах измерения. 1) 96 кг картофеля и 1/5 т моркови 2) 400 г чая и 3/4 кг сахара; 3/4 кг сыра и 500 г масла

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:58
    0
    1. 1 т=1000 кг, 1/5 тонны = 200 кг, значит 96+200=296 кг весит картофель с морк.

    2. 1 кг=1000 гр, 3/4 кг=750 г. значит 750+400=1150 г=1 кг 150 г - чай с сах

    3. 3/4 кг сыра=750 г, значит 500+750=1250 г=1 кг 250 г - сыр и масло
  2. 28 августа, 16:16
    0
    1) 96 кг картофеля и 200 кг моркови

    2) 400 г чая и 750 г сахара;

    3) 750 г сыра и 500 г масла