За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман, За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 ман, Сколько стоит 1 кг сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:04
    0
    1 кг масла стоит 74,60 1) 74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600 г масла 2) 231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2 кг. сыра 3) 187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра Ответ: 1 кг. сыра стоит 156 р.