За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 рублей. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:22
    0
    1 кг сыра стоит 156 руб
  2. 8 августа, 09:38
    0
    33-25=8 руб. - стоит 1 кг. мяса

    8*2=16 руб. - 2 кг. мяса

    25-16=9 руб. - масло и сыр

    9:2=4,5 руб. - примерно

    сыр дороже на 3 руб, значит 3:2=1,5 руб. разница

    4,5+1,5=6 руб. - стоит сыр

    4,5-1,5=3 руб. - стоит масло