За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:45
    0
    Ответ: 33-25=8 манат. или (руб) - стоит 1 (кг) мяса

    8*2=16 ман. - 2 (кг) мяса

    25-16=9 ман. - масло и сыр

    9:2=4,5 манат

    сыр дороже на 3 ман.,

    значит 3/2=1,5 ман.

    разница 4,5+1,5=6 манат - стоит сыр

    4,5-1,5=3 ман ... - стоит масло