С первого участка собрали 854 кг огурцов, со второго на 119 кг больше, чем с первого, а с третьего на 397 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов огурцов собрали с трёх участков вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:22
    0
    854+119=973 кг - со второго

    973-397=576 кг - с третьего

    854+973+576=2403 кг с трех уч-ков
  2. 1 апреля, 01:56
    0
    1) 854+119=973 (кг) - огурцов собрали со 2 участка.

    2) 973-397=576 (кг) - огурцов собрали с 3 участка.

    3) 854+973+576=2303 (кг) огурцов всего.

    Если, что перепроверь, а то у меня могут быть ошибки