Двум братьям вместе 37 лет.? лет каждому брату, если один старше другого на 3 года

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:37
    0
    1) Пусть будет х лет младшему брату, тогда старшему будет х + 3 лет и вместе им 37 лет.

    Получим уравнение:

    х + х + 3 = 37

    2 х + 3 = 37

    2 х = 37 - 3

    2 х = 34

    х = 34 / 2

    х = 17 (лет) - младшему брату

    2) 17 + 3 = 20 (лет) - старшему брату