Решите задачи. подбирая числа и проверяя. Двум братьям вместе 24 года, причем

один брат на 2 года старше другого. Сколько лет младшему брату?

Указание; нужно найти такие числа, чтобы их сумма была равна 24, а разность-2.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:02
    0
    22+2=24

    24-22=2

    Так что ли?
  2. 3 мая, 02:32
    0
    11 и 13 лет

    11+13=24 (л) - двум братьям вместе

    13-11=2 (г.) - разница в возрасте между ними