Двум братьям вмести 24 года, причем один брат на 2 года старше другого. ск лет младшему брату?

1) Решите задачу, подбирая и проверяя числа.

2) Объясните следующую запись к задаче. Х+Х+2=24.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:32
    0
    Х (лет) - младшему брату

    х+2 (лет) - старшеу брату

    Составим уравнение:

    х+х+2=24

    Решение:

    х+х+2=24

    2 х+2=24

    2 х=24-2

    2 х=22

    х=22/2

    х=11 (лет) - младшему брату

    11+2=13 (лет) - старшему брату

    2) Как уже ранее было написано х+х+2=24 - это уравнение задачи
  2. 18 сентября, 15:44
    0
    Х + (2+х) = 24

    х+2+х=24

    2 х+2=24

    2 х=24-2

    2 х=22

    х=11 лет одному брату

    11+2=13 лет другому брату