На рынке купили 12 кг смородины и 18 кг клубники после приготовления варенья осталось 3 кг варенья сколько кг ягод ушло на варенье

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:15
    0
    1) 18+12=30 (я) - всего

    2) 30-3=27 (я) - ушло на варенье
  2. 14 июня, 05:28
    0
    12+18=30

    30-3=27 кг ягод ушло на варенье