С первого участка собрали 40 кг огурцов, со второго 50 кг, с третьего участка собрали огурцов на 26 кг меньше, чем с первых двух вместе. сколько килограммов огурцов собрали с третьего участка

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:03
    0
    40+50=90 (кг) с двух участков вместе

    90 - 26=64 (кг) собрали с третьего участка,

    ответ: 64 кг огурцов собрали с третьего участка,