С первого участка собрали 250 кг овощей, это в 2 раза меньше, чем со второго. с третьего участка собрали овощей столько, сколько с первого и второго участков вместе. сколько килограммов овощей собрали с третьего участка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:55
    0
    1) 250*2=500 собрали со второго участка

    2) 250+500=750 собрали с третьего участка

    3) 250+500+750=1500 кг собрали со всех участков

    я решала эту задачу неделю назад это учебник математики Моро