Реши уравнение а) y-7/12y=4 1/6 б) (3,1x+x) : 0,8=2,05

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:32
    +8
    а) y-7/12y=4 1/6

    12/12 у-7/12 у=4 1/6

    5/12 у=4 1/6

    у=4 1/6 : 5/12

    у=10

    Ответ: у=10

    б) (3,1x+x) : 0,8=2,05

    4,1 х: 0,8 = 2,05

    4,1 х=2,05*0,8

    4,1 х=1,64

    х=1,64:4,1

    х=0,4

    Овет: х=0,4