С первого участка собрали 854 кг огурцов а со второго на 119 кг больше чем из первого а с третьего на 397 кг меньше чем со второго, Сколько килограм огурцов собрали из трёх участков вместе

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:00
    0
    1. 854+119=973 (кг - со второго участка)

    2. 973-397=576 (кг - с третьего участка)

    3. 854+973+576 = 2403 (кг - со всех трех участков)
  2. 28 апреля, 13:12
    0
    1) 854+119=973 (огурцов) - собрали на втором участке. 2) 973-397=576 (огурцов) - собрали на третьем участке. 3) 854+973+576=2403 (огурца) - собрали на трех участков вместе. Ответ: 2403 огурца собрали на трех участков вместе.