Задать вопрос
23 августа, 02:08

За 1 кг масло за 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатила 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг. мяса заплатила 33 рубля, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:31
    0
    1 кг мяса будет стоить 33-25=8 рублей

    Значит 1 кг сыра и 1 кг масла будет стоить 25-2*8=9

    1 кг масла стоит на 3 рубля больше 1 кг сыра, значит (9-3) / 2=3 рубля стоит 1 кг сыра

    Ответ: 1 кг сыра стоит 3 рубля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг масло за 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатила 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг. мяса заплатила 33 рубля, 1 кг масла дороже 1 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 рублей. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (2)
Валя за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 рубля. Катя за2 кг сыра и 2 кг масла того же сыра заплатила 28 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра? Сколько стоит 1 кг масла?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мясо заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мясо заплатил 33 рубля. 1 кг масло дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)