За 1 кг масло за 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатила 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг. мяса заплатила 33 рубля, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:31
    0
    1 кг мяса будет стоить 33-25=8 рублей

    Значит 1 кг сыра и 1 кг масла будет стоить 25-2*8=9

    1 кг масла стоит на 3 рубля больше 1 кг сыра, значит (9-3) / 2=3 рубля стоит 1 кг сыра

    Ответ: 1 кг сыра стоит 3 рубля