За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мясо заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мясо

заплатил 33 рубля. 1 кг масло дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:16
    0
    33-25=8 руб - стоит 1 кг мяса

    8*2=16 руб - стоит 2 кг мяса

    25-16=9 руб - стоит 1 кг масла и 1 кг сыра

    6 руб - стоит 1 кг масла

    3 руб - стоит 1 кг сыра