В 2 отделениях банка вместе работает 126 человек в первом отделении в 5 раза больше сотрудников чем во втором Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:41
    0
    Пусть x количество сотрудников во 2 отделении. Тогда в 1 отделении 5x сотрудников. Зная, что всего сотрудников 126. Составляем уравнение: 5x+x=126

    6x=126

    x=21

    1) 5*21=105 (ч.)

    Ответ: 105 человек работают в 1 отделении, и 21 человек работает во 2 отделении.
  2. 3 ноября, 12:41
    0
    5x+x=126

    6x=126

    x=21

    В первом банке 21

    Во втором 5*21=105