В двух отделениях банка работают вместе 126 человек. В первом отделении в 5 раз больше сотрудников чем во втором. Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:36
    0
    Пусть х - число сотрудников 2-го отделения банка

    тогда 5 х - число сотрудников 1-го отделения

    х+5 х = 126

    6 х=126

    х = 21 (чел, 2 отделение)

    5*21 = 105 чел в 1 отделении