В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом отделении в 5 раз больше сотрудников, чем во втором. Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка?

(Только не через Х)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:32
    0
    В первом отделении работает 1 часть сотрудников, во втором пять частей, а всего в двух отделениях 5+1=6 частей сотрудников, или 126 человек, значит 126/6=21 сотрудник во втором отделении и 126-21=105 сотрудников в первом.