В двух отделениях банка вместе работают 126 человек В первом отделении в 5 раз больше сотрудников чем во втором Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:22
    0
    Во втором отделении банка работает = х (сотрудников),

    тогда в первом отделении банка работает = 5 х (сотрудников).

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 5 х = 126

    6 х = 126

    х = 21

    5 х = 21 * 5 = 105

    Ответ: 105 сотрудников работает в 1-ом отделении банка;

    21 сотрудник - во 2-ом отделении.