В спокойном состоянии, лёжа, человек делает 12-20 вдохов и выдохов в минуту. Для сравнения: частота дыхания лошади-12 дыхательных движений в минуту, крысы-60, а канарейки-108. Весной частота дыхания на одну треть выще. Определите частоту дыхания человека, лошади, крысы и канарейки весной.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:09
    0
    Ну, вот так:

    1) 12*1/3=12/3=4,

    тогда, 12+4=16 раз вдыхает человек и лошадь,

    2) 60*1/3=60/3=20, 60+20=80 раз вдыхает крыса,

    3) 108*1/3=108/3=36 раз вдыхает канарейка