В 2 отделениях банка вместе работает 126 человек в первом отделении в 5 раза больше сотрудников чем во втором Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:10
    0
    5x - первое отделение

    х - второе отделение

    5 х+х=126

    6 х=126

    х=21

    5 х=5*21=105

    Ответ: 1 отделение 21 сотрудников, 2 отделение 105.
  2. 5 июля, 06:32
    0
    Пусть сотрудники второго отделения будут x, значит

    x+x5=126

    6x=126

    x=21 участник в первом отделении.

    Итак, 21*5=105 участников во втором отделении.

    Ответ: 21 и 105 участников.