46 учащихся на 10 лодках отправились в путешествие. часть лодок-четырехместные, а остальные шестиместные. сколько вего четырехместных лодок, если все места на лодках были заняты?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:59
    0
    1) 60-46 = 14 (мест) на столько больше было бы мест, если бы лодки были 6-местные

    2) 6-4=2 (мест) - на столько в 6-ти местной лодке больше мест, чем в 4-х местной

    3) 14:2=7 (лодок) - 4-х местных

    4) 10-7=3 (лодок) - 6-ти местных

    Ответ: 7 лодок 4-х местных и 3 лодки 6-ти местных

    Проверка: 7*4+3*6 = 46-мест; 7+3=10-лодок