цена телевизора понизилась на 15 % какова цена после снижения теливизора если его цена а) 42000 б) 50000

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:18
    0
    А) 42000 - 100%, 6300 - 15%, значит цена после снижения - 35700

    б) 50000 - 100 %,7500 - 15%, цена - 42500.
  2. 23 октября, 19:25
    0
    А) 42000/100*15=630 (руб.) - скидка

    42000-630=41340 (руб.) - цена

    Ответ: 41340 рублей.

    б) 50000/100*15=750 (руб.) - скидка

    50000-750=49250 (руб.) - цена

    Ответ: 49250 рублей.