Помогите решить задачу по математике 1-го класса: Длина экрана теливизора 9 дм, а ширина - 6 дм. На сколько ширина экрана теливизора меньше его длины?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:38
    0
    Длина - 9 дм.

    Ширина - 6 дм.

    1) 9-6=3 (дециметра) - разница.

    Ответ: на 3 дециметра ширина экрана телевизора меньше его длины.
  2. 13 июня, 13:16
    0
    1) 9-6=3 (дм)

    ответ - 3 дм