Цена телевизора понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена:

1) 38000 тг; 2) 42000 тг; 3) 50000?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:41
    0
    1) 38000 - 100%

    х - 15 %

    х = (38000*15) : 100=5700

    38000-5700=32300

    Ответ: 32300

    2) 42000 - 100%

    х-15%

    х = (42000*15) : 100=6300

    42000-6300=35700

    Ответ: 35700

    3) 50000 - 100%

    х-15%

    х = (50000*15) : 100=7500

    50000-7500=42500

    Ответ: 42500
  2. 15 мая, 09:02
    0
    1) 38000 т

    38000:100=380 тг-1%

    380*85=32300 тг

    2) 42000

    42000:100=тг-1%

    420*85=35700 тг

    3) 50000

    50000:100=500 тг-1%

    500*85=42500 тг