цена телевизора понизилась на 15%. какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 38 000 тг

42 000 тг

50 000 тг?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:11
    0
    1-32300

    2-35700

    3-42500
  2. 16 октября, 01:05
    0
    1: 38000:100=380 (тг) - в 1% 38000 - (380*15) = 32300 (тг)

    2: 42000:100=420 (тг) - в 1% 42000 - (420*15) = 35700 (тг)

    3: 50000:100=500 (тг) - в 1% 50000 - (500*15) = 42500 (тг)