Цена телевизора понизилась на 15%. Какова цена изделия после снижения, если его первоначальная цена:

1) 38 000 тг; 2) 42 000 тг; 3) 50 000 тг?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:01
    0
    100-15=85

    1) 38000*85/100=32300

    2) 42000*85/100=35700

    3) 50000*85/100=42500
  2. 22 июля, 20:14
    0
    38000 - (38000 * 0,15) = 32300

    42000 - (42000 * 0,15) = 35700

    50000 - (50000 * 0,15) = 42500