решите задачу. Цена телевизора понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 38000 тг; 42000 тг; 50000 тг?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:13
    0
    38000-100%

    Х-15%

    Х=38000*15/100

    Х=5700

    38000-5700=32300 тг

    42000-15%=35700

    50000-15%=42500
  2. 10 октября, 18:41
    0
    38000*15%=5700 (тг) - понизилась

    38000-5700=32300 (тг) - цена после снижения

    42000*15%=6300 (тг) - понизилась

    42000-6300=35700 (тг) - цена после снижения

    50000*15%=7500 (тг) - понизилась

    50000-7500=42500 (тг) - цена после снижения