Цена телевизора понизились на 15%, Какова цена после снижения, если его первоначальная цена была:

1) 38000 тг 2) 42000 тг 3) 50000 тг

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:32
    0
    1) 38000:100*15=5700 38000-5700=32300 2) 42000:100*15=6300 42000-6300=35700 3) 50000:100*15=7500 50000-7500=42500