Надо окрасить шкаф с трёх сторон. Длина шкафа 2 м, ширина 1 м и высота 2 м. Сколько нужно краски, если на 1 м в квадрате. площади расходуется 100 г краски?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:52
    0
    1) 2*2+2*1+2*1=8 м кв площадь трёх сторон2) 8*100=800 г краски понадобится
  2. 28 июля, 19:59
    0
    Площадь одной стороны равна 2*2=4 м^2 (лицевая сторона)

    Второй стороны 1*2=2 м^2 (боковая сторона)

    Третья сторона равна второй=2 м^2

    Сумма площадей = 4+2+2=8 м^2

    100 г*8=800 г краски необходимо.

    ^-знак степени