Надо окрасить шкаф с трех сторон. Длина шкафа 2 м, ширина 1 м и высота 2 м. Сколько нужно краски, если на 1 м2 площади расходуется 100 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:48
    0
    Если все же весь шкаф, тогда:

    2*a*b = 2*1*2 = 4 м

    2*a*c = 2*1*2 = 4 м

    2*b*c = 2*2*2 = 8 м

    16 м * 100 г = 1600 г краски