Задача Надо покрасить шкаф с трёх сторон. Длина шкафа 2 м, ширина 1 м и длина 2 м. Сколько нужно краски, если на 1 кв. м площади расходуется 100 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:12
    0
    Если высота 2, длина 2, ширина 1 и покрасить бока и фасад?

    То так

    2*1*2=4 м ² площадь двух боковых сторон

    2*2=4 м² площадь фасада

    4+4=8 м² вся окрашиваемая площадь

    8*100=800 г или 0,8 кг