Теплоход в первый день был в пути 8 часов, а во второй - 6 часов, причем в первый день он прошел на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:48
    0
    8-6 = 2 часа на столько часов теплоход был больше в пути в 1 день (в эти 2 часа он и прошел 50 км)

    50 : 2 = 25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км прошел теплоход за 1 день

    25*6=150 км прошел теплоход за 2 день
  2. 22 февраля, 05:34
    0
    1) 8-6=2 (ч) в первый день прошли на 2 часа больше чем во второй

    2) 50:2=25 (км) за один час

    3) 25*8=200 (км) в 1 день

    4) 25*6=150 (км) во 2 день

    ответ: 200 км в 1 день, 150 км во 2 день