С поля собрали 1450 т пшеницы. Ее поместили в три амбара. о второй амбар заложили в 3 раза больше, чем в первый, а в третий - в 2 раза больше, чем во второй. Сколько центнеров в каждом амбаре? Через уравнения решать не умеем.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:27
    0
    Х в первом, 3 х во втором, 2 (3 х), всего 1450

    х+3 х+2 (3 х) = 1450

    4 х+6 х=1450

    10 х=1450

    х=1450/10

    х=145

    145 т в первом амбаре.

    145*3=435 т во втором амбаре

    435*2=870 т в третьем амбаре