С первого поля собрали 530 ц пшеницы, со второго на 390 ц больше. Всю собранную пшеницу поместили в 3 амбара. Во второй амбар заложили в 3 раза больше, чем в первый, а в третий - в 2 раза больше, чем во второй. Сколько центнеров пшеницы заложили в каждый амбар?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:09
    0
    1) 530 + (530+390) = 530+920=1450 (ц) - всего.

    Пусть х - 1-ый амбар, тогда 3 х - 2-ой амбар, 6 х - 3-ий амбар, значит:

    х+3 х+6 х=1450

    10 х=1450

    х=145 - 1-ый амбар.

    3) 145 * 3 = 435 - 2-ой амбар.

    4) 145 * 6 = 870 - 3-ий амбар