Задача 1:

С двух полей собрали 530 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 12% больше пшеницы, чем со второго?

Задачи решаются как уравнение и с объяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:59
    0
    Х % пшеницы собрали со второго поля

    х+12 % пшеницы собрали с первого поля

    х + (х+12) = 100

    2 х=100-12

    2 х=88

    х=44%

    44+12=56%

    530:100*44=233,2 (ц) собрали со 2 поля

    530:100*56=296,8 (ц) собрали с 1 поля

    или 530-233,2=296,8 (ц)