С двух полей собрали 530 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 12 % больше пшеницы, чем со второго?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:14
    0
    530:100=5.3%

    100:2-12=38% второе поле

    5.3*38=201, 4 ц - второе поле

    5.3*62=328,6 ц - первое поле
  2. 22 февраля, 12:03
    0
    530:100*12=63,6 (ц) - пшеницы с первого поля собрали больше, чем со второго.

    x (ц) - пшеницы собрали со второго поля

    x+63,6 (ц) - пшеницы собрали с первого поля

    x + (x+63,6) = 530

    2x+63,6=530

    2x=530-63,6

    2x=466,4

    x=466,4:2

    x=233,2 (ц) - пшеницы собрали со второго поля

    233,2+63,6=296,8 (ц) - пшеницы собрали с первого поля