В одном пакете одна восьмая кг лекарственных трав. Во сколько пакетов можно разложить 7 целых одну вторую кг лекарственных трав

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:50
    0
    7 1/2 : 1/8 = 120/2=60 пакетов
  2. 8 апреля, 02:21
    0
    7 1/2 : 1/8 = 15/2 : 1/8 = 15/2 х 8/1 = 60 (п.) - во столько пакетов можно разложить лекарственных трав, Саша (↑) все верно решила.

    Ответ: в 60 пакетов.